• Реклама

Я это нашел в Северном Казахстане

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Re: Я это нашел в Северном Казахстане

Сообщение Часовщик Николай » 11 апр 2019, 21:21

Всем привет уважаемые форумчане,день сегодня был просто прелесть тепло ветерок слегка шевелил остатки полыни и осоки на старом ауле из шести не больших домовых ям.Аул времен Империи успешно перезимовал февральскую революцию и развалился уже в районе 1930 годов так как после из монет ничего больше не попалось вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Часовщик Николай
Проверенный копарь
Металлоискатель: х-terra 505 ,GO FIND 20

Сообщение Часовщик Николай » 12 апр 2019, 22:58

Наступила пятница проказница,настроение немного было испорчено вечерним застольем и голова к утру звенела как старый казанок с аула,звоню другу чем занят в ответ еду копать и куда делась вся боль не знаю коп это волшебное лекарство и от лишнего веса и на мышечную массу полезная нагрузка вот находки за сегодня,в центре подвеска поднял ее друг один рубль Николая 2 и немного мелочи СССР
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Часовщик Николай » 07 май 2019, 18:46

Привет форум наступил май,а с ним первые майские праздники и долгожданное тепло,есть погода вот и природа радостно за чирикала и на все голоса за ухала и разразилась смехом чаек и мартынов на водоемах ,а так же кряканьем уточек,грациозно плавала стайка белых лебедушек все парами,а над головой косяки казарки и гусей летят торопятся занимают места под выводок молодежи.Водоем к сожалению не весь очистился от льда большая масса срезав кромку берега тяжело врезалась в пляж срезав почти весь песок и пригнав донный ил и глину с огромным количеством погибшего камыша.Пришлось ходить среди кустарника и не большого количества Елей от хрустального запаха льда и свежих иголок кружило голову,а от мусора оставленного туристами и дикарями просто рябило в глазах но без находок не остался по чистил то чо было утеряно и оставлено на память в основном конечно местная валюта около 1300 теньге было собрано немного мелочи России но хитом была конечно подвеска 925 пробы с остатками цепочки и бижутерия с искусственными камнями.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Часовщик Николай » 07 май 2019, 19:01

Ого друзья май интересный месяц копай да копай на старом ауле как оказалось все было выжжено ,лес огонь не тронул так как талая вода залила низинку в которой он рос,а вот поляна с домовыми ямами развернула свои опустевшие от стен фундаменты и стало грустно жили были люди бегали дети ,паслись буренки и лошадки и все исчезло в один миг сто лет назад ,баи собрав все что было нажито непосильным трудом в( посольском буфете)резко стартанули по дальше и от белых и от красных унося золотишко и угоняя стада баранов и табуны абы они не достались никому те же кто прятался по лесам да не большим зимовкам в дальнейшем попали в мясорубку революции и потеряли остатки того что и так не имели вот и находки слабые да не богатые.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение poiskovik » 07 май 2019, 21:58

Часовщик Николай писал(а):Ого друзья май интересный месяц копай да копай на старом ауле как оказалось все было выжжено ,лес огонь не тронул так как талая вода залила низинку в которой он рос,а вот поляна с домовыми ямами развернула свои опустевшие от стен фундаменты и стало грустно жили были люди бегали дети ,паслись буренки и лошадки и все исчезло в один миг сто лет назад ,баи собрав все что было нажито непосильным трудом в( посольском буфете)резко стартанули по дальше и от белых и от красных унося золотишко и угоняя стада баранов и табуны абы они не достались никому те же кто прятался по лесам да не большим зимовкам в дальнейшем попали в мясорубку революции и потеряли остатки того что и так не имели вот и находки слабые да не богатые.

Красиво сказано smile-11 но баи были жмоты и добытой копейки посильным хитрым путем не теряли, теряли простые люди-бедняки работавшие на бая smile-11 пригубя кумыса после трудного трудового дня, плутая в темноте идя домой и неся заработанные деньги спотыкаясь падая теряя пару медных монет ! Дело было зимой или летом в большую траву что потом найти невозможно было пинтпоинтера тогда небыло smile-11 Это я так представляю иногда находки, бывает думаю как могли потерять деньги smile-11
poiskovik
Проверенный копарьПроверенный продавец
Металлоискатель: ХП Голд Макс

Сообщение Часовщик Николай » 08 май 2019, 21:35

Утро как утро но не привычно даже аномально было тепло,май на календаре восьмое завтра день Победы уже 9 подумал я и пошел осматривать свою белую табуретку Ваз,кормилица приболела на одно колесо пришлось качать его с вечера до нужного давления в шине,придирчиво осмотрев и даже немного пнув шину хмыкнул все нормально само зажило даже не травит и шино монтаж отдыхает сегодня ничего не заработав пришла шальная мысль.В лес срочно в лес на аул в надежде найти место среди воронок от домовых ям такую где не было еще старателей с лопатами да дорогими приборами детекторами,закинул не хитрые пожитки для поиска в салон услышал за спиной шаги и голос боевой подруги сегодня копаем вдвоем !!!Ну да как же без тебя бурчал я взяв вторую лопату и уложив недавно купленный прибор который в шутку назвал для первоклассников GO-FIND 20,посмотрим посмотрим на сколько тебя хватит в лесу на жаре и как оказалось на месте еще и с кучей летающих мини вампиров комаров да мошки над головой.Лес встретил как хорошего родственника ветерок иногда обдавал прохладой ,комары пищали и пили кровь норовя залезть то в рот то в нос,уши спасали наушники хоть что то прикрыл подумал я и стал нарезать круги да набивать тропинки вокруг фундамента,а у меня колечко донеслось сквозь писк МД да еще и серебро подруга от счастья вся просто светилась...как оказалось это было только начало ,а у меня монетка 1/2 серебром опять услышал я да и сам наблюдал как она яростно рвала комок земли с корнями выгоревшей травы,вечерело железо и различный мусор в виде обрезков латуни порядном уже надоели,сигнал и у меня и о чудо стопка 1 копеечных монет в сгнившей тряпке,потом колечко из латуни и все за пять часов хождений по мукам выдохнул я пора домой иначе нас съедят здесь в ответ голос из машины это точно.Место было не битое но и не богатое но она меня сделала сев за руль всю дорогу думал я и уже не первый раз вот тебе и игрушка для школьников опять прилетела мысль но одно обрадовало конкурентов то не было и находки остались в семье.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Часовщик Николай » 10 май 2019, 21:12

Выходной уже в который раз сам себе приказываю спать но не спится,утро какое чудесное прохладное утро 10 мая,немного облачно и дует легкий ветерок, с вечера отгремел праздничный салют,колхозники еще шатались по площади угощая тем что осталось и ища еще собутыльника с выпивкой для продолжения банкета.Все прошло хорошо,играла музыка строго до 23.00 вечера ,затем начался час расплаты,те кто не успел слинять домой рисковали, проснутся в рай отделе за нарушение общественного порядка и распитие в общественном месте,но все закончилось на удивление чинно и размеренно пострадавших не оказалось,лишь кучки мусора,пивные банки и бутылки,да пакеты от чипсов вот и все что напоминало о Дне Победы.На утро смотрел я проезжая через центр утром торопясь на заправку,о да уже во всю работают убирают в мешки остатки пира,парень да смазливая девушка и правильно чистота залог хорошей и правильной жизни,но не всегда так думалось мне объезжая ямы да ворча на дорожные службы,которые вообще перестали к нам приезжать,колхоз он и есть колхоз,хорошо что пока не кишлак.То ли дело в поле,молодая травка поднялась уже на сантиметров десять мягкая и зеленая ,а запах то какой,вылезая из машины вдыхал я и осматривая местность в бинокль искал на удачу заветные бугорки от бывшего поселения,но не сегодня,не судьба короче решил я и случайно увидел пасущихся Сибирских оленей,семья -мама козочка не далеко стоял рогач папа,судя по отросткам года три четыре ему и сливаясь с прошлогодней травой поднялся маленький о как прикинул я уже месяца три четыре теленку,но цвет шерсти еще имеет камуфляж и в низинке в разнотравье его практически не было видно если бы не стал двигаться,ага заметили линяют в ближайший околок убрав бинокль я пожелал им долгой жизни.Что ж по хожу по своим же ямкам во круг аула ,аул не аул но круги сменяли квадраты точно и порой не правильной формы строили кто во что горазд и на сколько хватало средств,махал я своей клюшкой и слушая сигналы давай давай дед не жмись отрабатывай конфетку Красную шапочку опа,на угол шоу вылетело первое колечко Аргынка и по неслось разбитый замочек сменила подковка на счастье,потом еще и еще мало дед зажал много чего, но спасибо и на этом пора и домой,до свиданья, еще увидимся гнал я машину радуясь находкам.10 мая 2019 год.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Саныч » 12 май 2019, 12:48

Часовщик Николай писал(а):Утро как утро но не привычно даже аномально было тепло,май на календаре восьмое завтра день Победы уже 9 подумал я и пошел осматривать свою белую табуретку Ваз,кормилица приболела на одно колесо пришлось качать его с вечера до нужного давления в шине,придирчиво осмотрев и даже немного пнув шину хмыкнул все нормально само зажило даже не травит и шино монтаж отдыхает сегодня ничего не заработав пришла шальная мысль.В лес срочно в лес на аул в надежде найти место среди воронок от домовых ям такую где не было еще старателей с лопатами да дорогими приборами детекторами,закинул не хитрые пожитки для поиска в салон услышал за спиной шаги и голос боевой подруги сегодня копаем вдвоем !!!Ну да как же без тебя бурчал я взяв вторую лопату и уложив недавно купленный прибор который в шутку назвал для первоклассников GO-FIND 20,посмотрим посмотрим на сколько тебя хватит в лесу на жаре и как оказалось на месте еще и с кучей летающих мини вампиров комаров да мошки над головой.Лес встретил как хорошего родственника ветерок иногда обдавал прохладой ,комары пищали и пили кровь норовя залезть то в рот то в нос,уши спасали наушники хоть что то прикрыл подумал я и стал нарезать круги да набивать тропинки вокруг фундамента,а у меня колечко донеслось сквозь писк МД да еще и серебро подруга от счастья вся просто светилась...как оказалось это было только начало ,а у меня монетка 1/2 серебром опять услышал я да и сам наблюдал как она яростно рвала комок земли с корнями выгоревшей травы,вечерело железо и различный мусор в виде обрезков латуни порядном уже надоели,сигнал и у меня и о чудо стопка 1 копеечных монет в сгнившей тряпке,потом колечко из латуни и все за пять часов хождений по мукам выдохнул я пора домой иначе нас съедят здесь в ответ голос из машины это точно.Место было не битое но и не богатое но она меня сделала сев за руль всю дорогу думал я и уже не первый раз вот тебе и игрушка для школьников опять прилетела мысль но одно обрадовало конкурентов то не было и находки остались в семье.

Читаешь каждый пост,и поражаешься..До чего же правильные выражения,правильная речь,и толковое повествование всех казусов и прелестей! Благодарю Вас за Ваши фото и краткие рассказы о своих поездках.Редко кто так описывает(к сожалению) о своих вылазках..С уважением.
Саныч
Проверенный покупатель
Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Сообщение Часовщик Николай » 12 май 2019, 21:27

Благодарю Саныч я не поэт но стараюсь правда ошибок море типа запятые и так далее у меня три класса образования всего остальные прогулял.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Часовщик Николай » 13 май 2019, 00:26

Баня и сегодня как по заказу или как по великому празднику опять баня своя доморощенная сколько о ней уже было сказано и написано,но как ни крути ,а баня это вещь думал я налив воды в оба тазика сразу для тела и чисто для ног,а ноги гудят как рой пчел налазились сегодня на ходились.Баня есть баня конечно городская ванна да с подачей воды на выбор тоже по кайфу но банька с запахом свежего березового веничка и слегка витающим запахом дыма ,дыма не угара ,а просто выветренного дымка это по истине прелесть думал я сидя на верхней полке поддавая горячую воду на каменку ,каменка сложена из лично в виде окатышей различной формы песчанника привезенного мною из России так уж получилось отдыхал на речке Сим и собрал их около пяти кило тащил из Челябинской области через границу поездом как контрабанду,сидел я обмахивая свой набор костей и метр кожи веничком плавно переходя с торса на ноги потом опять грудь и руки,да уж слегка передохнув опять прокручивал события сегодняшнего дня копал но не там где планировал,еще с вечера найдя на карте через спутник нечто похожее на урочище да судя по очертаниям мы там точно не были ни с друзьями Леней и обоими Юрками ни с боевой подругой по копу и даже сам как то все время объезжал это место,пар пар жадно вдыхаю надо и легкие прогреть думал я отложив веник,что ж утром еду разведаю,а вдруг буду опять первый но как оказалось не судьба как сам не пойму промахнулся и выехал на дальний кордон странная ситуация пару раз останавливался смотрел на заранее сделанные скрины урочища в телефоне ,ага тут поворот тут развилка и надо прямо но проехал мимо,ладно по хожу и здесь ,а на обратном пути найду то что за планировал с вечера ,мысли мысли хорошо что человеку свойственно думать и планировать,а не действовать чисто на инстинктах,хорошо то как лежа на полке думалось мне пар иссяк тело по мыто,и приятно ноет да сегодня ему досталось как и машине , хлопнув дверью бани и намотав полотенце на голое тело я сел на березовый чурбак ,вечер просто прелесть тем более после баньки почти по черному,ах хаа сижу давлю улыбку вспомнил как угостили баней по черному,хватило меня всего на пять минут и потом вылетел как пробка в темноту их баньки в которой и так было не очень светло из за черных стен да керосинки вместо лампы Ильича,я тогда думал инсульт получу от жары да смеха хозяев как оказалось весь был в саже что мылся что не мылся,вечер ,а тихо то как сидел и вспоминал день я,после нытья и писка комаров да появившихся оводов вечер был просто прелесть.Сигнал еще сигнал прибор если мог бы как пес вилять хвостом радостно выдавал звонкий и четкий сигнал цветного металла,ага конинка резная еще одна и еще три одинаковых звездочки,на одной даже сохранилась толстая кожа на заклепках,железо с перегрузом еще и еще железо в основной массе чугун и с ручками и просто сковороды половинка да пара разбитых топориков беру и это сопутка на заправку тоже надо собирать сезон только начался,а трава то прет ох как прет отвлекся я отгоняя комара,вроде нет запаха пота как от коня после работы,а все же лезет кусается гад,семью тоже кормит шутливо проворчал я вали от сель обездолил,обескровил как в том мультике про теремок думалось опять мне что-ж пора надо найти аул и если не бит то это будет праздник,но промахнулся руль влево руль в право объезжал я старник из полыни и ветки от старой деляны вот тут срежу угол и все машина утонуло по движок в солонцы вода вокруг вода вот блин напасть думал я но паники не было есть телефон и нет антенок связи жок,нет связи то в кармане зазвенело найденное железо их цветного лома все то что что нашел и не выбросил на щупал косточку с залитым в тело свинцом для веса асык национальная игра ,а как играли сам не пойму все ушло и лапта и прятки,есть только комп и телефон стоя на крыше думаю я чудо,чудо что он есть звоню сыну спасай лови координаты тону.через три часа был дома ,а потом баня и немного юмора,как говорится все что хорошо за кончилось тому и рад,а пока с легким паром.12.05.2019 год
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Часовщик Николай » 19 май 2019, 19:37

Всем привет немного находок за пару выездов,порадовал пятак масон 1836 год не часто находил это второй всего ,а еще часть от ружья упор для плеча из латуни приклад или сгнил или разобрали само ружье да разбросали детали ,чекуха империя есть птичка о двух головах с перьями,на второй выход нашел в кучке пуговицы и несколько монет СССР И ИМПЕРИЯ 1,2 копейки 1899 год,часть от сережки женской серебро дутое,и накладка тоже серебро.
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение sman0304 » 20 май 2019, 11:49

Пехотная винтовка образца 1846 года по моему
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землёй
sman0304
Проверенный копарьПроверенный продавецПроверенный покупатель
Металлоискатель: Deus Гаррет АТ ПРО

Сообщение Часовщик Николай » 20 май 2019, 22:21

ВОЗМОЖНО И ВИНТОВКА СКОЛЬКО ЛИСТАЛ В ИНЭТЕ ПРО ПОХОЖИЙ ТЫЛЬНИК ОТ ПРИКЛАДА ВСЕ МИМО,НО ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЕ НАЙДУ)))
Часовщик Николай
Проверенный копарь

Сообщение Сильвестр » 20 май 2019, 22:53

sman0304 писал(а):Пехотная винтовка образца 1846 года по моему

Да ,Александр ! типа вот такого Русское капсюльное пехотное ружье образца 1845 года. Тула 1851 год
844.jpg
844-9.jpg
Реставрация копанины .Корпуса деревянных часов ,чугунные статуэтки и прочее ....
Сильвестр
Проверенный копарьПроверенный продавецЭксперт
Металлоискатель: Кватра Минелаб Тесоро Теджон

Пред.

Вернуться в Находки и отчеты