• Реклама

Новые приборы начального уровня Teknetics Eurotek и Eurotek PRO!

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Re: Новые приборы начального уровня Teknetics Eurotek и Euro

Сообщение Setek_Alex » 20 май 2014, 16:10

Сообщение Fedyun4ik » 20 май 2014 07:59

Setek_Alex писал(а):Для кого-то может быть важно пользоваться пальчиковыми батарейками, а кто-то предпочитает работая в поле не слышать звук железа, но знать что оно есть.... В общем на вкус и цвет - фломастеры разные, но это все же фломастеры... Для детей одного и того же возраста smile-11
smile-15

В аськи также отключается звук железа. Т.е. выключил "квадратики" с железом. Бегунок все равно будет показывать "что оно есть", а звука уже не будет. На сколько я помню.

Вы правы! Да квадратик(и) железа в аське есть, но... Перифирийным зрением заметить этот маленький квадратик размером 5х5 миллиметров (если не меньше) на расстоянии вытянутой руки - не очень легко. Индикатор железа в виде загорающейся надписи Iron евротека гораздо более заметен, даже если не следить специально за экраном.

А вообще под "знать что оно есть" я имел ввиду установку звука от железа на минимальный уровень, при сохранении звуков от других целей громкими. Тихий звук от железа не так сильно напрягает на замусоренных участках, и позволяет на экран не смотреть вообще, ориентируясь только по звуку.
Продажа металлодетекторов: Fisher, Teknetics, XP, Minelab, Garrett. Катушки KARMA, Detech, MarsMD
Setek_Alex
Металлоискатель: Teknetics T2 SE

Сообщение Владимир С.К.О. » 30 июл 2014, 23:02

Teknetics EUROTEK PRO-11DD
Друзья,кто-нибудь пользовался данным прибором?
Подскажите,кто лично с ним искал,как он в деиствии (по сравнению с асе 350),если кто сравнивал на практике?
Владимир С.К.О.

Сообщение valdai » 31 июл 2014, 16:07

smile-15 в руках 350 в поле не держал, но ходил рядом с таким тоже. Больше людей рядом было с серьёзными клюшками, хотя по находкам у нас одинаково. Когда покупал свой детектор шупал аськи, но больше понравились цифры на экране обозначающие цель, квадратики мелко и показалось не так удобно. В по воздуху чуйка одинаковая, батарейка крона сначала смущала, потом купил зарядку с двумя аккмуляторами и забыл про это вообще. очень легки вес, как то даже странно в руке ощущать. Почуствовал детектор на второй день, теперь даже различаю монеты перед тем как копать.

Находки можете посмотреть в теме почтовая станция, там подписана моя лопата. -http://кладоискатели.kz/viewtopic.php?f=72&t=1505

да и гарантия 5 лет. такой нет ни у кого, а это аргумент тоже серьёзный
smile-15
valdai
Металлоискатель: teknetics euro tek pro

Сообщение Кабельщик » 31 июл 2014, 20:09

Владимир С.К.О. писал(а):Teknetics EUROTEK PRO-11DD
Друзья,кто-нибудь пользовался данным прибором?
Подскажите,кто лично с ним искал,как он в деиствии (по сравнению с асе 350),если кто сравнивал на практике?

Все приборы одинаковые..., где-то сервиса чуть больше , где-то чуть меньше бери тот который на тебя смотрит!
У меня "меч", ни каких цифр, экранов..., только звук. Я и не парюсь, звук дает --копаю! И он меня постоянно радует находками. В конечном итоге ищет не металлоискатель, а человек.

.
Кабельщик
Металлоискатель: АСЕ250

Сообщение veter » 01 авг 2014, 22:43

Всем привет. Хожу с евротэком первый сезон. Прибор не разочаровывает.
WhatsApp 87770825777.
veter
Проверенный копарьПроверенный продавецПроверенный покупатель
Металлоискатель: XTerra 705.

Сообщение Rinat » 04 авг 2014, 21:21

Много ложных сигналов на почве с повышеной минерализацией. У меня евротек про аж начинается вешаться)))) а так он мне очень понравился, аську в руках не держал но мне кажется евротек поудобней чем тетя ася )))) это мое субъективное мнение....
Rinat
Металлоискатель: eurotek pro

Сообщение Setek_Alex » 18 авг 2014, 12:46

В условиях повышенной минерализации проблемы будут и любого VLF металлоискателя. Частично компенсировать помехи от высокой минерализации можно перейдя на DD катушку, уменьшив диаметр катушки и используя детектор с балансом по грунту.

А вообще, лучше, конечно, импульсник, если реально есть необходимость работать в высоко минерализованных грунтах. Для каждого дела, лучше иметь правильный инструмент))))
Продажа металлодетекторов: Fisher, Teknetics, XP, Minelab, Garrett. Катушки KARMA, Detech, MarsMD
Setek_Alex

Сообщение Кирпич » 18 авг 2014, 18:33

Setek_Alex писал(а):В условиях повышенной минерализации проблемы будут и любого VLF металлоискателя. Частично компенсировать помехи от высокой минерализации можно перейдя на DD катушку, уменьшив диаметр катушки и используя детектор с балансом по грунту.

А вообще, лучше, конечно, импульсник, если реально есть необходимость работать в высоко минерализованных грунтах. Для каждого дела, лучше иметь правильный инструмент))))

Присоединяюсь к оратору!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Кирпич
Металлоискатель: меч

Сообщение ВИТ » 22 авг 2014, 12:33

А что скажете про Гамма технетикс 6000 с 11 катухой ДИДИ ??
Удачного копа !!!
С уважением ВИТ.
ВИТ
Проверенный покупатель
Металлоискатель: Teknetics gamma 6000

Сообщение Setek_Alex » 22 авг 2014, 16:11

Не совсем понятна суть вопроса)))

От евроека 11ДД, он стоит на голову выше за счет наличия балланса по грунту. У нас такой прибор сдается в аренду уже 4 года, вполне себе жив, хотя чужие люди сами знаете как обращаются с вещами.

Если есть конкретные вопросы, буду рад ответить.
Setek_Alex

Сообщение ВИТ » 22 авг 2014, 18:54

Да я так, общую тему поддержать да мож чего нового узнать. я ж его от вас и получил ))
Удачного копа !!!
С уважением ВИТ.
ВИТ
Проверенный покупатель
Металлоискатель: Teknetics gamma 6000

Сообщение Сильвестр » 22 авг 2014, 22:09

Наша коллега Марина ходит с евротеком ,без находок никогда не остается ! И на мусорных местах и на чистом поле 18 шке всегда находки у нее есть ! Иногда по находкам нас делает ! smile-5 Разговаривал недавно , как нравиться ?! smile-15 Очень довольна ! smile-1 smile-11
Реставрация копанины .Корпуса деревянных часов ,чугунные статуэтки и прочее ....
Сильвестр
Проверенный копарьПроверенный продавецЭксперт
Металлоискатель: Кватра Минелаб Тесоро Теджон

Сообщение Mitrich » 22 авг 2014, 23:34

Может все дело в частоте (герцах). Я на некоторых форумах читал, что имели место случаи, когда после профессианалных МД, проходили МДшками начального уровня и находили интересные экземпляры старины. Просто у всех производителей и в некоторых случаях иных поколениях МД разная частота. У некоторых она равна 6,9 герц, у других 7,2 и т.д. Хотя по своему опыту знаю, что иногда МД определяет слабый сигнал цели, а встанешь под другим углом (пенпердикулярно) и он уже ничего не видит.
Из фольклора авиации:
- Не оставляй женщин на старость, водку на завтра, а торможение на конец полосы.
- Лучше потерять жену, чем скорость и высоту на четвертом развороте.
- Авиатехник заглянул в двигатель самолета... Двигатель работал нормально...
Mitrich
Проверенный копарь
Металлоискатель: Bounty Hunter ProQD

Сообщение Сильвестр » 22 авг 2014, 23:38

Mitrich писал(а):Может все дело в частоте (герцах). Я на некоторых форумах читал, что имели место случаи, когда после профессианалных МД, проходили МДшками начального уровня и находили интересные экземпляры старины. Просто у всех производителей и в некоторых случаях иных поколениях МД разная частота. У некоторых она равна 6,9 герц, у других 7,2 и т.д. Хотя по своему опыту знаю, что иногда МД определяет слабый сигнал цели, а встанешь под другим углом (пенпердикулярно) и он уже ничего не видит.

Да !Так и есть ! Много еще всяких факторов !
Реставрация копанины .Корпуса деревянных часов ,чугунные статуэтки и прочее ....
Сильвестр
Проверенный копарьПроверенный продавецЭксперт
Металлоискатель: Кватра Минелаб Тесоро Теджон

Сообщение Setek_Alex » 23 авг 2014, 10:01

Сильвестр писал(а):
Mitrich писал(а):Может все дело в частоте (герцах). Я на некоторых форумах читал, что имели место случаи, когда после профессианалных МД, проходили МДшками начального уровня и находили интересные экземпляры старины. Просто у всех производителей и в некоторых случаях иных поколениях МД разная частота. У некоторых она равна 6,9 герц, у других 7,2 и т.д. Хотя по своему опыту знаю, что иногда МД определяет слабый сигнал цели, а встанешь под другим углом (пенпердикулярно) и он уже ничего не видит.

Да !Так и есть ! Много еще всяких факторов !

Факторы причем совершенно разные. Иногда даже вплоть до влажности земли или физической выносливости поисковика. Помню первые выходы когда рука от махания уставала с непривычки очень быстро, так активно искал только первый час-два, а потом уже по инерции, даже за результат не болел.

Теперь чтобы форму не терять - турник))))

А разбег в 1 герц это мелочь, на фоне кучи других случайностей и не видимая...
Setek_Alex

Пред.

Вернуться в Bounty Hunter и Teknetics