• Реклама

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Re: К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сообщение Сильвестр » 04 май 2020, 16:45

Дорогие коллеги !
В преддверии великого Дня Нашей Великой Победы .
пишите пожалуйста,свои истории .воспоминания ваших родственников ,ветеранов и участников войны ...
Реставрация копанины .Корпуса деревянных часов ,чугунные статуэтки и прочее ....
Сильвестр
Проверенный копарьПроверенный продавецЭксперт
Металлоискатель: Кватра Минелаб Тесоро Теджон

Сообщение Рокоссовский » 07 май 2020, 08:44

Самой кровавой битвой Великой войны была Сталинградская битва. Чтобы взять Сталинград Паулюс приказал активно бомбить его зажигательными и фугасными бомбами за 2 суток бомбежки было разрушено около 80% зданий, горели нефтехранилища и склады древесины, но немцы любившие воевать блицкригом- ударом танками и одновременно авиацией сами разрушили себе эту возможность. Танки не могли проехать по улицам Сталинграда из за развалин и руин, а за каждой кучей мусора мог прятаться красноармеец с гранатой или бутолкой с зажигательной смесью. Бои были кровопролитными порой доходило до рукопашных атак, пехота действовала без поддержки танков и авиации, и артиллерию также порой было задействовать нельзя из-за близкого расположения друг к другу войск.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я был в обиде на творца что не имел сапог, пока не встретил молодца который был без ног.
Рокоссовский
Проверенный покупательПроверенный продавец

Сообщение Рокоссовский » 07 май 2020, 08:55

Самым кровопролитным местом боя был Мамаев Курган под Сталинградом. Мамаев курган имел огромное стратегическое значение: с его вершины открывался отличный обзор, и, следовательно, возможность для обстрела территории, в том числе переправы через Волгу. В течение сентября 1942 года вершина Мамаева кургана неоднократно переходила из рук в руки, причём фашисты штурмовали её по 10-12 раз в день. Сожжённый, изрытый воронками от взрывов, Мамаев курган даже зимой был совершенно чёрным, буквально обугленным. Впоследствии на каждом квадратном метре земли находили от 500 до 1 250 осколков.
После окончания Сталинградской битвы на Мамаевом кургане ещё 3 года не росла трава.
я был в обиде на творца что не имел сапог, пока не встретил молодца который был без ног.
Рокоссовский

Сообщение Рокоссовский » 07 май 2020, 09:10

"...Подаю весточку о себе, положение у нас очень серьезно. Русские окружили армейский корпус, и мы сидим в мешке. В субботу нас атаковали, было много убитых и раненых. Кровь текла ручьями. Отступление было ужасным. Тяжело ранен наш командир, у нас теперь нет ни одного офицера. Мне пока везет, но сейчас мне все безразлично ..."

Из письма унтер-офицера Георга Кригера, 631-й тяжелый артиллерийский дивизион 86-го артиллерийского полка 112-й пехотной дивизии, п/п 00704, невесте. 30.XI.1942 г.
Рокоссовский

Пред.

Вернуться в Общие вопросы