• Реклама

Незаконное проведение археологических работ

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Re: Незаконное проведение археологических работ

Сообщение bek33 » 11 мар 2016, 21:10

коллега писал(а):Народ скажите в прошлом году к кому нибудь наши правоохранительные органы подходили? я за весь сезон не одного не встретил....хотя в ук-ка кз форуме народ писал - да всех заметают, мд конфискуют ни кто не копайте попадетесь штраф и тд.... кто нибудь может живой пример привести народ, просто интересно хоть к кому нибудь они подходили?
Смотри выше на форуме ....я описывал как ко мне подкатывались.....
bek33
Проверенный копарьПроверенный продавецПроверенный покупатель
Металлоискатель: Трактор

Сообщение Vitaliy1 » 11 мар 2016, 21:29

коллега писал(а):Народ скажите в прошлом году к кому нибудь наши правоохранительные органы подходили? я за весь сезон не одного не встретил....хотя в ук-ка кз форуме народ писал - да всех заметают, мд конфискуют ни кто не копайте попадетесь штраф и тд.... кто нибудь может живой пример привести народ, просто интересно хоть к кому нибудь они подходили?

Ко мне пару раз подходили менты, но только ради интереса..., один участковый наоборот подсказывал где видел моих коллег и куда надо ехать искать! А вот Егерь один важный есть в СКО (согровский заказник) так тот пытался права качать, что мол слой плодородный нарушаем и разрешение у него в городе Петропавловске надо брать и пр. , но я и мои знакомые коллеги и товарищи его быстро обрубали, так как нет такого закона про что он нам втолковывал...
Кто раньше встает, тот грибки соберет, а сонливый да ленивый идут после за крапивой.
Vitaliy1
Металлоискатель: X-Terra 54 + Nel Tornado

Сообщение bek33 » 11 мар 2016, 21:54

Vitaliy1 писал(а):

Ко мне пару раз подходили менты, но только ради интереса..., один участковый наоборот подсказывал где видел моих коллег и куда надо ехать искать! А вот Егерь один важный есть в СКО (согровский заказник) так тот пытался права качать, что мол слой плодородный нарушаем и разрешение у него в городе Петропавловске надо брать и пр. , но я и мои знакомые коллеги и товарищи его быстро обрубали, так как нет такого закона про что он нам втолковывал...
...да...и у меня с егерями тоже рамс был небольшой...
bek33
Металлоискатель: Трактор

Сообщение Водкинайду » 12 мар 2016, 09:28

Да, ко мне подходили и не один раз. Обычно подъезжают те кто имеет хоть какую-то власть на местах. Простой народ проезжает и даже не спрашивает. Ко мне подъезжал мент (участковый), пару раз, подъезжал даже аким.
Но я готов был к встрече, я показал удостоверение поисковика- исследователя ОО "Ел дала", на форуме тема имеется. И вот эти документы хорошо работают, я бы сказал даже ОЧЕНЬ ХОРОШО ! Там фото в удостоверении, там дорожная карта, в которой прописана деятельность. У проверяющих людей масса вопрос отпадает, у них даже отношение меняется когда они видят документы. Я настолько к ним привык, что даже одному человеку как-то сказал, что если я обнаружу тут материалы, или фрагменты материалов, которые могут представлять особый научный интерес этнографического наследия нашего региона, то вы съедите с этой земли вместе со своими баранами , которые топчут эти места и эти находки в земле.
За документы я платил всего 10 тыс тенге. Это те же членские взносы, представьте что вы платите 800 тенге ежемесячно !
Да ЭТО ХАЛЯВА !!! Это ваше спокойствие!! Вам не надо убегать !! не надо прятаться !! не надо переживать что номер вашего авто запишут и т.д.!!!
за 800 тенге в месяц вы обретёте спокойствие ! ААААААААААлилуЯ !
АааааааааааааалилуЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!
мой вам совет - оформите документы !!! хоть какие- нибудь
Водкинайду

Сообщение Vitaliy1 » 12 мар 2016, 10:13

Уважаемый коллега Водкинайду!, а можно увидеть фото как выглядят эти документы...
Кто раньше встает, тот грибки соберет, а сонливый да ленивый идут после за крапивой.
Vitaliy1
Металлоискатель: X-Terra 54 + Nel Tornado

Сообщение motorist » 12 мар 2016, 10:34

Я бы тоже посмотрел. Если что, можно в личку.
Если копу мешает работа - бросай её нах...р, такую работу!
motorist

Сообщение Водкинайду » 12 мар 2016, 10:51

Вот и документы. Главное - чувствовать себя уверенно.
Но чтобы чувствовать себя совсем уверенно, у меня припасены ещё кое-какие бумажки, но это уже отдельный разговор, не для всеобщего обозрения.
А этих вполне хватит чтобы произвести впечатление.
На фото в удостоверении это Я, будем знакомы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Водкинайду

Сообщение матвеич » 12 мар 2016, 10:54

Водкинайду писал(а):Вот и документы. Главное - чувствовать себя уверенно.
Но чтобы чувствовать себя совсем уверенно, у меня припасены ещё кое-какие бумажки, но это уже отдельный разговор, не для всеобщего обозрения.
А этих вполне хватит чтобы произвести впечатление.

Главно- по золотишку с этой ксивой не ходите- будет полный пипец!!!!
матвеич
Проверенный продавец
Металлоискатель: E-Trac

Сообщение Кирпич » 12 мар 2016, 12:43

Вот! Самая нужная бумага! Везде двери откроются(в зависимости от количества экземпляров)! smile-5 smile-5 smile-5
Изображение
С такими бумагами себя всегда чувствуешь уверенным, и в своей тарелке!
С ней и по правильному можно ходить...
Да... бывает, что бумага предъявлена... но в воздухе повис немой вопрос...!!!! smile-5
Тогда на помощь всегда приходит "Парень в Стеклянном костюме"
Изображение
и на следующий приезд... тебе всегда рады помочь видеть тебя, и без бумаг ... и даже без "парня в стеклянном костюме"
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Кирпич
Металлоискатель: меч

Сообщение Восток » 12 мар 2016, 17:39

коллега писал(а):Народ скажите в прошлом году к кому нибудь наши правоохранительные органы подходили?

Подходили. В лице местного участкового. smile-11
Восток
Проверенный копарьПроверенный покупатель

Сообщение ВладимирУК » 23 мар 2016, 11:19

bek33 писал(а):
Смотри выше на форуме ....я описывал как ко мне подкатывались.....

В ВКО надо быть внимательным. Много мест где добывается золото. Есть даже охранная фирма из Астаны, которая следит чтобы не мыли посторонние.
ВладимирУК
Проверенный копарь
Металлоискатель: Teknetiks T2

Сообщение VIV_12 » 09 июн 2016, 21:29

VIV_12
Проверенный продавец
Металлоискатель: АКА 7272, Т2 SE

Сообщение Hamm » 15 июл 2016, 18:36

В Отырарском районном суде вынесен приговор мужчине, занимавшемуся незаконной археологической деятельностью, сообщает пресс-служба суда ЮКО.

Как было установлено в суде, У.Р. осенью 2015 года и 24 февраля 2016 года производил раскопки на городище «Куйрыктобе», принадлежащем РГКП «Отырарский государственный археологический заповедник-музей», неоднократно незаконно производил археологическую работу на объекте историко-культурного наследия с использованием специальных технических средств поиска в виде металлоискателя, лопаты и кирки.

Приговором суда У.Р. признан виновным по ст. 295, ч. 2, подпунктов 2 и 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на два года.

Найденные ценности возвращены государству.
ну как так?!?!?! по свидетельским показаниям???? или с поличным взяли???
Монеты, не грибы,второй раз не вырастут.@"Моё"
Hamm
Проверенный копарь
Металлоискатель: DEUS XP

Сообщение Hamm » 15 июл 2016, 18:37

по сути к любому из нас такая статья подойдет...
Hamm
Проверенный копарь

Сообщение Hamm » 15 июл 2016, 18:39

интересно, это некопай_батыратам повязали? smile-5
Hamm
Проверенный копарь

Сообщение Tigra8 » 15 июл 2016, 19:43

Там же написано что на городище что это объект культурно исторический МЫ ЖЕ ТАК НЕ ДЕЛАЕМ!! Многие.
Tigra8
Проверенный копарь
Металлоискатель: F75

Сообщение S.A.S » 29 июл 2016, 09:07

Трое золотоискателей задержаны в ВКО.

В 25 километрах от Алгабаса жители Риддера и Усть-Каменогорска искали драгоценные металлы с помощью металлоискателей.Необходимых для этого документов и регистрации у них при себе не было.

«В соответствии со статьями 32, 35 Закона РК «О недрах и недропользовании» участки недр в границах территории Республики Казахстан являются государственной собственностью и предоставляются для проведения операций по недропользованию путем заключения контракта.

Согласно ст.71 Земельного кодекса, физические и юридические лица, осуществляющие поисковые, археологические и другие изыскательские работы могут проводить эти работы без изъятия земельных участков у частных собственников или землепользователей, а разрешение на использование земельных участков для проведения данных работ, с указанием срока его действия выдают районные, городские исполнительные органы, а для проведения работ на пашне, улучшенных сенокосах и пастбищах, на землях, занятых многолетними насаждениями, а также на землях особо охраняемых природных территорий и землях лесного фонда - местные исполнительные органы областей» - сообщили в природоохранной прокуратуре ВКО.

Разрешений на недропользование, проведение поисковых, археологических и других изыскательных работ у копателей не имелось, данный участок кому-либо из них в пользование не предоставлялся.

Мужчин задержали, в их отношении прокуратура возбудила административные производства по ч.1 ст.463 КоАП (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения).

Дела направили в суд, который признал всех троих виновными и назначил им наказание – штрафы по 15 МРП каждому и конфискация орудий правонарушения: 4-х металлоискателей и наушников к ним, запасной катушки к металлоискателю, 3-х раций, 5 штыковых лопат и 26 батареек. Все вместе это стоит приблизительно 1 млн тенге.

Решение суда вступило в законную силу.

http://yk.kz/news/show/33631
S.A.S
Металлоискатель: Explorer SE

Сообщение коллега » 29 июл 2016, 09:55

интересно каким образом определили что они искали драг металлы... об изьятом рыжье не слова нет...
)(@tЬiLLlЬ!!!!!
коллега
Проверенный копарь
Металлоискатель: Терка

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы