• Реклама

Будем знакомы

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Re: Будем знакомы

Сообщение Николай_80 » 30 июн 2017, 14:53

Picasso писал(а):Ждёмс.

А куда выкладывать находки? Сюда?
Николай_80
Проверенный копарь
Металлоискатель: ACE-250

Сообщение Николай_80 » 30 июн 2017, 14:54

Николай_80
Проверенный копарь

Сообщение pomka 82 » 30 июн 2017, 14:56

Лёва Задов писал(а):
Picasso писал(а):
Николай_80 писал(а):Всех приветствую! Меня зовут Николай. Копом заболел уже давно. Купил металлоискатель, думал все сейчас как попрут находки. Но не тут то было. Столкнулся с проблемой, а где копать, а самое главное понятее не имел с чегочего начинать, плюс нет машины. Походил по пляжу, но особо не интересно ( хотя находки были интересные). Хотелось монеток стареньких. Потом пыл поугас, и прибор лежал в коробке года 4. Пока не позкамился с камрадами взяли меня в группу. И вот уже второй год вместе катаемся. Правда находок не так много. Прибор-ася250 состандартной катушкой. И ксожалению времени не так много. Работа не дает заниматся любимым хобби. Не давно поменял катушку взял DETECH13DD. Разок был выезд с новой катушкой. Пока привыкаюпривыкаю. Ну как то так.
Начинать надо сначала. Берёшь МД, идёшь куда глаза глядят и копаешь что попадётся. Всё остальное потом само придёт. smile-2

Я еще не копал, но сдается мне что нужна карта в первую очередь smile-10 smile-10 smile-10 с метками где копать.

А на карте будет написано примерно так : от березы 15 шагов на север, там клад... smile-5 smile-5 smile-5
pomka 82
Проверенный копарьПроверенный покупательПроверенный продавец
Металлоискатель: Garrett ACE 250/Mars Tiger

Сообщение Лёва Задов » 30 июн 2017, 15:04

Николай_80 писал(а):

Сюда зачем... smile-10
Открой тему "Трофеи Николая_80"!
Лёва Задов

Сообщение Лёва Задов » 30 июн 2017, 15:10

pomka 82 писал(а):Я еще не копал, но сдается мне что нужна карта в первую очередь smile-10 smile-10 smile-10 с метками где копать.

А на карте будет написано примерно так : от березы 15 шагов на север, там клад... smile-5 smile-5 smile-5[/quote][/quote]
Тут уже компас нужен будет правильный smile-11
Лёва Задов

Сообщение Лёва Задов » 30 июн 2017, 15:15

Николай_80 писал(а):

Ты только разузнай, что можно выкладывать, а чего неможно smile-10 smile-10 smile-10
Я то еще не копал, и не знаю ....
Лёва Задов

Сообщение Николай_80 » 30 июн 2017, 17:11

Лёва Задов писал(а):
Николай_80 писал(а):

Ты только разузнай, что можно выкладывать, а чего неможно smile-10 smile-10 smile-10

Вы правила почитайте. Там вроде все написано.
Николай_80
Проверенный копарь

Сообщение MARIO » 01 июл 2017, 00:13

Лёва Задов писал(а):
Николай_80 писал(а):

smile-5 smile-5 smile-5 smile-5 smile-5 smile-5 smile-5 smile-5 smile-5
:-)
MARIO
Проверенный копарьПроверенный продавецПроверенный покупатель
Металлоискатель: XP DEUS

Сообщение Ковен » 06 ноя 2017, 21:34

Всем привет! Меня зовут Олег! Нравится романтика копа. Есть машина, инструмент и все соответствующее. Живу в п. Бурундай. Работают г. Аламаты, пр. Гагарина 151. (противопожарное и аварийно-спасательное оборудование). Мой номер 87775617262. Посоветовала написать Валентина, спасибо ей, а то так бы и сидел в молчанке.
Ковен

Сообщение MARIO » 06 ноя 2017, 21:40

ай да Валя!ай да молодец!приветствую Олег!выезды были?есть что показать нам!
:-)
MARIO
Металлоискатель: XP DEUS

Сообщение Ковен » 06 ноя 2017, 21:48

Привет! Очень рад знакомству! Купил аську 300, поехал на спущенные озера Бенда и 2 кг меди накопал. Весь берег был перекопан кем то. Раньше там пляжики были, видимо золото рыли. А я новичек, для меня 2 кг и так хватило. Что было: медный канал в оплетке, какието-то лепестки медные по 5-7 см и чушка медная на 500 грамм
Ковен

Сообщение Ковен » 06 ноя 2017, 21:54

Был еще копатель Шутик с теркой, кулон взял (не знаю какой, вроде медь). И крестик современный
Ковен

Сообщение альпинист » 07 ноя 2017, 00:23

Ковен писал(а):Всем привет! Меня зовут Олег! Нравится романтика копа. Есть машина, инструмент и все соответствующее. Живу в п. Бурундай. Работают г. Аламаты, пр. Гагарина 151. (противопожарное и аварийно-спасательное оборудование). Мой номер 87775617262. Посоветовала написать Валентина, спасибо ей, а то так бы и сидел в молчанке.

Привет! Давай показывай фоты всего барахла что накопал smile-5
альпинист
Металлоискатель: терка 705 +торнадо+атака+снайп

Сообщение Gnev » 07 ноя 2017, 03:55

Всем привет.
Евгений, г.Петропавловск, новичек ,первый прибор купил Аську 400i в этом году в июне месяце . В первый же день поехал на велосипеде, техники к сожалению своей нет ( по состоянию здоровья)в наш знаменитый Мещанский лес ( мне кажется ,что все кто приобретает прибор начинают с него свой коп)
Нашел там 5 копеек россии 2002 г. И кучу бутылок с пробками , проходил часа 4 нашел 1 тенге) да и с велосипедом и с лопатой и с МД тяжко по лесу ходить, устал очень и огорчился.
Решил что не мое это хобби,так как расстроился что нет находок,месяц пролежал мд на полке, но потом катаясь на велосипеде в старом парке увидел кучу земли,завезенную со стройки там же в парке все лето шла реконструкция, подошел к модулю с полицаем и поинтересовался,можно ли по ходить с Мд? Тот позвонил главному куда то и там сказали ,что закона нет пусть копает ,только ямы большие не оставлять. Я на следующий же день с утра с 7 часов поехал туда) только включил мд как монеты поперли кучками, были и СССР ранних штук 300 половина убитых в каверках да в ржавчине, поздних килограмм насобирал- тоже сохран разный, и РСФСР Билоны, Империи 289 штук на копал, юбилейных штук 10 в убитом состоянии,все находки максимум 5 - 10 см , нашел и серебро чистое 20 копеек 1860 г спб.
сохран как будто только со станка сняли, радовался как пацан новой игрушке))
Так же крестик серебро и браслет( современка) Ну и куда же без ходячки) 4500 на собирал) сдал в терминал по приему платежей на сотовый) надеюсь хозяина нет тут?? ))) полтора месяца я проходил в парке ( вдоль и поперек), надоело копать пробки с гильзами там их просто неописуемо много и целый вагон) патроны от винтовки Мосина,свинца работникам парка по отдавал килограммов 15 плашки были. Из монет самое что ценное было это 20копеек 1860г спб и 3 копейки 1867г спб. Остальное до меня кто то прошел. ( Люди которые каждый день ходят в парк рассказывали,что там было 2 кладбища в самом начале 1820г.И что по весне паренек ходил по краю с МД. Находил и показывал империю и Советы.
Потом поехал на пляж,там 1450 тенге ходячку насобирал, и кучу пробок,не много Советов поздних, песок там сказать ,что асфальт мягче ни чего не сказать) на второй день поиска на пляже моя Ася накрылась, блок (Дисплей на половину стало видно), отправил по гарантии и поменял на новый фишер ф44 спасибо фирме Сетек. Без проблем обменяли на новый,чего я не ожидал, как обычно принесешь по гарантии какую нибудь вещь и начинается мозготрепалово.
Потом познакомился с Михаилом и Сергеем вместе мы проехали чуть ли не весь Северный Казахстан) правда по выбитым давно местам, но все равно находки были и радовали нашел наградную ленту "Филиппополь 1878г 5 января" правда кончик обломан я и не ожидал что эта лента наградная и столь ценна, сперва подумал когда откопал ,что это какая то типо наклепка,что ли на подстаканник, хотел выкинуть , так как там в поле было много мусора железа кованного ( которое на VDI показывает что монета и сигналит чисто) которое устал уже копать, но когда
потер увидел надпись 1878 г. и решил оставить, дома нагрел на горелке разогнул, отнес к ювелиру и он выправил ее до конца,тогда то я и узнал ,что это наградная лента, причем не частая. Там же позже нашел 5 копеек 1924 г. С гладким гуртом.(жаль что не ребристая)
Вот так и прошел мой первый сезон приборного поиска. Считаю что даже не плохо он и прошел, судя по описаниям других комрадов , у которых пару монет за 2 выхода а то и менее ,один шмурдяк.
Для себя решил ,что это самое интересное занятие (хобби) которое только можно придумать.
Ведь в школе по истории такого не расскажут, то что читаешь про каждую находку ,монету.
Сын старший тоже увлекся помогает в разборе монет и читает очень много Историю нашего Края.
Строго не судите за писанину,но так хотелось передать словами про свое новое увлечение.
Кстати, нашел наконечник стрелы ,широкий в последний выезд, совсем не ожидал у нас найти такое а напарник нашел обручалку из старого золота Аськой 350. Очень сильно порадовало,что не все выкопали, и что есть еще шанс найти свое,что нибудь ценное.(хотя каждая находка имеет свою историю и ценность) теперь всю зиму на выходных буду ходить в библиотеку изучать детально историю нашего края. Готовиться к следующему сезону (по скорее бы Весна) smile-6
Всем удачи и как говорится,не гвоздя не пробки под ( Золота и Серебра) под катуху!!!)))
Кто ищет тот всегда находит!!!
Gnev
Металлоискатель: Garrett 400i

Сообщение Felix » 05 дек 2017, 21:48

Доброго времени суток участники форума,кладоискатели и все кто разделяет это увлечение. Меня зовут Андрей.Копать начал с весны этого года.Хотел попробовать а потом затянуло.Сам я с Восточного Казахстана .История края более трехсот лет.Но пока ничего старее 1800 года не попадалось .Хожу с Теркой 705. Рад буду знакомству и общению.
Felix
Металлоискатель: MINELAB X TERRA 705

Сообщение Виталий Леонидович » 05 дек 2017, 21:53

Привет! Распологайся всем рады!!!
Виталий Леонидович
Проверенный продавецПроверенный копарьПроверенный покупатель
Металлоискатель: X TERRA 705

Сообщение ZinnurAce » 05 дек 2017, 22:09

Добрый вечер Фелекс, откуда вы именно ВКО большая ?
Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям
ZinnurAce
Проверенный продавецПроверенный копарь
Металлоискатель: minelab 505

Сообщение Alexandr » 05 дек 2017, 22:19

Felix добро пожаловать!
Желаю приятного общения smile-12 smile-15
Alexandr
Металлоискатель: Minelab Equinox 800

Пред.След.