• Реклама

Казусы связанные с копом!

Модераторы: bishkul, Admin, АСН, Alexandr

Казусы связанные с копом!

Сообщение Setek_Alex » 08 янв 2021, 11:20

Предлагаю в этом разделе делиться неудачным опытом.
Так сказать во избежание недоразумений. У каждого, я думаю уже накопилось достаточны разных случаев, давайте обмениваться и мотать на ус!

Для затравки вот такая история! 100% реально, ни капли журналистского вымысла! smile-11

https://www.caravan.kz/gazeta/mamu-ukha ... ie-704951/
Продажа металлодетекторов: Fisher, Teknetics, XP, Minelab, Garrett. Катушки KARMA, Detech, MarsMD
Setek_Alex
Металлоискатель: Teknetics T2 SE

Re: Казусы связанные с копом!

Сообщение AtyDA1979 » 08 янв 2021, 20:25

smile-14
AtyDA1979
Металлоискатель: garret ace 200i\QUEST Q20

Сообщение iskander-69 » 08 янв 2021, 21:18

стране нужны герои а поперечина рожает долбаебов-ротный так выражался....рано утром на пляжке распаковался начал чес и тут ..мянты-кто за чем от куда -объясняю-хобби такое монеты собираю.А разрешение на миноискатель есть?цельный майор спрашивает грозно насупив брови А енто шо?оружие? в свою очередь интересуюсь я-в Алма ате в свободной продаже ни каких документов на покупку не треба..майор разачаровано сник но вопросы продолжились,но..в другой плоскости-цена а золото берет а на сколь метров а золота много нашел?задрали,выход сорвался
Каждому свое
iskander-69
Проверенный копарь
Металлоискатель: ASE-250

Сообщение poiskovik » 08 янв 2021, 22:01

Я как-то в лес приехал на разведку, нашел аул новый ну короче ищу, монеты начал находить, тут менты подъехали откуда не возьмись мозги ебать начали мол ты наводчик у нас тут телят породистых спиздили smile-11 прикрываешься что ищеш. Потом отстали, говорю ща похожу час,два и уеду они начали ныть хозяин нас ругать будет, подстилки продажные, но я час походил и уехал.
poiskovik
Проверенный копарьПроверенный продавец
Металлоискатель: ХП Голд Макс, XP ORX

Сообщение iskander-69 » 09 янв 2021, 06:56

коллега поисковик-точ такая же история была только не менты а местный латифундист на джипаре в сопровождении двух конных нукеров smile-5
Каждому свое
iskander-69
Проверенный копарь
Металлоискатель: ASE-250

Сообщение Beuchat » 09 янв 2021, 13:45

Собрались мы как то на слете майнлаба. Участникам слета выделили аж 100 кв м. участка на золотодобыче, а может меньше не суть. Жара стояла дичайшая с утра, организация от МД региона подкачивала. Так как не тентов не места в тенечке не наблюдалось в степи, да еще и начало затянули аж на три часа. Народ просто сидел и ничего не делал, благо такому коллективу есть о чем пообщаться и о чем выпить. К обеду начали обещать плов, чем раззадорили мой и так бунтующий желудок. Программа не начиналась, за то притащили казан. Мы к этому времени уже насиделись наговорились, поступило предложение осмотреть карту местности и пробить близ лежащие аулы на предмет старины. Сказано сделано, нашли аул в километрах двух от места дислокации МД регион. Приехали, достали приборы, воткнули лопатки в землю и видим облако пыли что летит через степь в нашу сторону! В облаке оказался черный внедорожник с номерами не нашей области, с весьма строго настроенными молодыми людьми, которые незамедлительно начав с угроз и явно не собираясь никого слушать отправили нас в пешее эротическое пригрозив до кучи еще и КНБ. Ну а что мы, на фестиваль же приехали, настроение и так уже было подпорчено организаторами, а тут еще и вот это все. Не стали ругаться, просто поехали домой.
Сумбурно, коротко, суть не передана, просто история.
Beuchat
Металлоискатель: X-Terra - 705 (2018 версия)

Сообщение sman0304 » 12 янв 2021, 22:10

Приехал как в степь, копаю стоянку. Приезжает УАЗик, выходит чел и говорит: "Что ты здесь делаешь?", я говорю что ищу монеты(По факту куча гильз и 4 монеты) Он говорит "Это моя земля, здесь жил мой отец. Он был сильно богатым.
Я говорю, забери свое богатство пополам и предлагаю ему две трешки умызганные ранних Советов,
Он их долго рассматривал, хмыкнул, и уехал. ))))
Спасибо жизнь за праздник твой
Короткое свидание с Землёй
sman0304
Проверенный копарьПроверенный продавецПроверенный покупатель
Металлоискатель: Deus Гаррет АТ ПРО

Сообщение Сергей 77 » 13 янв 2021, 10:31

sman0304 писал(а):Приехал как в степь, копаю стоянку. Приезжает УАЗик, выходит чел и говорит: "Что ты здесь делаешь?", я говорю что ищу монеты(По факту куча гильз и 4 монеты) Он говорит "Это моя земля, здесь жил мой отец. Он был сильно богатым.
Я говорю, забери свое богатство пополам и предлагаю ему две трешки умызганные ранних Советов,
Он их долго рассматривал, хмыкнул, и уехал. ))))

И такое постоянно. Они думают что мы золото там собираем.
ищу золото белого генерала Толстова!
Сергей 77
Проверенный копарь
Металлоискатель: 505

Сообщение poiskovik » 13 янв 2021, 15:59

Ну верят в придания о кладах, там дед зарыл клад, тут 100 лет назад smile-11 , если с 10-ток медных гнилушек найдешь и то хорошо smile-11 и поделится с хозяином земли не жалко !
poiskovik
Металлоискатель: ХП Голд Макс, XP ORX

Сообщение Часовщик Николай » 15 янв 2021, 18:54

Прошлый 2020 было дело,заехали на урочище ходим прибором водим,байки травим о то о сем я ещё ребятам за ранее сообщил что все с местным шалом договорено с прошлого года да куда там,через час примерно смотрим скачет лошадка с нашим добрым местным пастухом ,стадо кстати в лощине паслись лошади с буренками по полам но нам они по барабану настроение ноль посёлок оказался поздние советы монеты не интересные и мы уже собирались слинять от сюда ан нет шал начал с пылу с жару орать мол земля в аренде сейчас налетят урядники да родня с шашками на голо и нас повяжут на глухо,но мы то народ добрый да тем более рядом есть ещё куда поехать по искать хабар но все же выслушали все что было нам сказано,а на прощание пообещали привезти пузырёк арака в честь мира и благополучия,арак так и привезли зато шал по добрел да рассказал где он потерял пару колец из благородного металла 583 пробы и зараза такая вообще в другой стороне от этого места ,зато рядом с моим домом вот теперь жду сезон поедем искать ,а вдруг фартанет!!!Вот так как то пол литра любых врагов помирить может.
Часовщик Николай
Проверенный копарь
Металлоискатель: х-terra 505 ,GO FIND 20

Вернуться в Общие вопросы